top of page
Пошук
  • Фото автораELEGIN

Грузия поставила на внешний рынок 73,8 тыс. тонн ферросплавов

Грузия в январе-марте 2021 года поставила на внешний рынок 73,8 тыс. тонн ферросплавов, что на 22,6% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщила Национальная служба статистики.


Выручка от экспорта ферросплавов выросла на 43,7% - до $83,7 млн. Доля этой продукции, традиционно занимающей лидирующие позиции среди экспортных товаров республики, в общем объеме экспорта увеличилась до 10,2% с 7,5% годом ранее. Грузия поставляет ферросплавы в основном в США, в страны Европы и Азии, а также в СНГ.


В частности, в Россию за три месяца текущего года было экспортировано 26,1 тыс. тонн на $30,7 млн, что соответственно на 2% и 28,5% больше, чем в первом квартале 2020 года. Как сообщалось, в прошлом году Грузия экспортировала 250,7 тыс. тонн ферросплавов - на 8,8% меньше, чем в 2019 году.


Выручка снизилась на 18,5%, до $247,3 млн (7,4% общего объема экспорта). Крупнейшим производителем ферросплавов в стране является завод в Зестафони (входит в Georgian Manganese Holding, управляемый Georgian American Alloys Inc., США), на долю которого приходится более 90% всего экспорта этой продукции.

0 переглядів

Останні пости

Дивитися всі

Сталеливарна промисловість Швейцарії переживає кризу

Металургійні підприємства країни стикаються із фінансовими проблемами Швейцарська сталеливарна промисловість стикається з серйозною кризою і значними фінансовими проблемами. Про це повідомляє Swissinf

bottom of page