top of page
Пошук
  • Фото автораELEGIN

Днепровский металлургический комбинат провел капремонт миксера без снижения выплавки стали

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" ("ИСД"), провел в конвертерном цехе предприятия капитальный ремонт миксера без сокращения выплавки стали.


Согласно информации компании в понедельник, на ДМК полностью заменили огнеупорную кладку корпуса агрегата, выполнили сопутствующие работы по ремонту электрооборудования. По завершении последней стадии капремонта - ревизии аспирационной системы агрегата - проверена работа всех узлов и механизмов в режиме пуско-наладки, после чего миксер заполнили жидким чугуном и включили режим его полного технологического нагрузки.


Как сообщил заменачальника конвертерного цеха по инжинирингу Михаил Аносов, во время простоя миксера производство стали в цехе продолжалось без остановок. Механическую часть капремонта выполняли подрядчики из ООО "Индустриальные технологии Украины", энергооборудования – специалисты ООО "Стройкомплект", а основную часть ремонта по замене огнеупоров осуществила компания "ГОР".


Как сообщалось, ДМК за четыре месяца текущего года увеличил выпуск общего проката на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 860 тыс. тонн, выплавку стали на 2,5% - до 865 тыс. тонн, чугуна - на 1%, до 800 тыс. тонн, но снизил агломерата – на 4,3%, до 1,31 млн тонн. ДМК в 2020 года увеличил выпуск общего проката на 13,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2,54 млн тонн, стали на 15,2% - до 2,56 млн тонн, чугуна - на 19,2%, до 2,36 млн тонн, агломерата – 40,2%, до 4,06 млн тонн.


ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления. Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса.


В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК и меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия). ISD-Huta Czestochowa (Польша) в рамках процесса банкротства была продана польскими властями компании Liberty Steel и ИСД утратил контроль над предприятием.

2 перегляди

Останні пости

Дивитися всі

Сталеливарна промисловість Швейцарії переживає кризу

Металургійні підприємства країни стикаються із фінансовими проблемами Швейцарська сталеливарна промисловість стикається з серйозною кризою і значними фінансовими проблемами. Про це повідомляє Swissinf

bottom of page