top of page
Пошук
  • Фото автораELEGIN

"ArcelorMittal Кривой Рог" снизил выпуск общего проката на 3,8%

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) по итогам января-октября текущего года снизил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,69 млн тонн.


Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, выплавка стали за этот период снизилась на 16,6% - до 3,8 млн тонн, чугуна - на 11,3%, до 4 млн тонн.


При этом производство агломерата уменьшилось на 11,5% - до 7,36 млн тонн. В октябре произведено 320 тыс. тонн проката, 350 тыс. тонн стали, 380 тыс. тонн чугуна, 700 тыс. тонн агломерата.


Как сообщалось "ArcelorMittal Кривой Рог" по итогам 2019 года увеличил выпуск общего проката на 11,2% по сравнению с предыдущим годом - до 4,665 млн тонн, стали - на 11,8%, до 5,327 млн тонн, чугуна - на 14,9%, до 5,310 млн тонн, производство агломерата увеличилось на 14,3% - до 9,831 млн тонн.


"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.


ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

1 перегляд

Останні пости

Дивитися всі

Киргизстан планує продовжити заборону на експорт брухту

Профільне міністерство винесло на обговорення відповідний проєкт постанови Міністерство економіки й торгівлі Киргизстану винесло на громадське обговорення проєкт постанови, який має на меті тимчасово

Споживання металопродукції в Україні за січень-травень впало на 3,6% р./р.

За 5 місяців внутрішній ринок країни спожив 1,36 млн т прокату та напівфабрикатів Україна за підсумками січня-травня 2024 року скоротила споживання металопродукції (прокат та напівфабрикати) на 3,6% у

BMI очікує зростання глобального виробництва сталі у 2024 році на 1,2% р./р.

Погіршення глобальних промислових та економічних перспектив негативно позначиться на виробництві сталі у світі Аналітичне агентство BMI прогнозує зростання глобального виробництва сталі у 2024 році на

Comments


bottom of page