top of page
Пошук
  • Фото автораELEGIN

Украина увеличила импорт никелевых руд и концентрата на 35,4%

Украина в январе текущего года увеличила импорт никелевых руд и концентрата в натуральном выражении на 35,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 126,543 тыс. тонн.


Согласно статистике, обнародованной Государственной таможенной службой (ГТС) в четверг, в денежном выражении импорт никелевых руд возрос на 36,5% - до $5,872 млн.


При этом ввоз осуществлялся из Гватемалы (100% поставок в денежном выражении). В прошлом месяце, как и в январе-2021 Украина не осуществляла экспорт и реэкспорт данной продукции.


Как сообщалось, Украина в 2021 году сократила импорт никелевых руд и концентрата в натуральном выражении на 20,6% по сравнению с 2020 годом - до 1 млн 235,533 тыс. тонн. В денежном выражении импорт никелевых руд снизился на 22,2% - до $58,929 млн.


Ввоз осуществлялся из Гватемалы (100% поставок в денежном выражении). В прошлом году Украина не осуществляла экспорт и реэкспорт данной продукции.


В Украину никелевую руду импортирует Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК, входит в группу Solway). ПФК перерабатывает в год около 1,2 млн тонн руды.

0 переглядів

Останні пости

Дивитися всі

Китай за січень-квітень скоротив виплавку сталі на 3% р./р.

Аналітики очікують зростання виплавки сталі в травні завдяки покращенню попиту та перспектив споживання Китайські металургійні компанії за підсумками січня-квітня 2024 року скоротили виробництво сталі

Канадські металурги виступають за посилення захистних заходів щодо імпорту сталі

Галузева асоціація закликала владу вжити заходів, аналогічних американським Металурги Канади закликали владу до більш активних дій після оголошення США щодо підвищення тарифів на певну китайську проду

Comments


bottom of page