top of page
Пошук
  • Фото автораELEGIN

Стоимость алюминия обновила рекордный максимум

Стоимость алюминия на Лондонской бирже металлов обновила рекордный максимум на фоне активного спроса и ограниченного предложения, в результате чего запасы этого металла упали до критических уровней.


Фьючерсы на алюминий с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) в четверг достигали максимальной отметки в истории - $3 325 за тонну, пишет Trading Economics.


Европейские производители сократили выплавку алюминия на фоне растущих цен на энергоносители, тогда как вводимые из-за пандемии коронавируса ограничения привели к снижению производства металла в Китае.


Тем временем запасы алюминия на складах, отслеживаемых LME, опустились до 768,25 тыс. тонн, что является минимальным значением с февраля 2007 года.

0 переглядів

Останні пости

Дивитися всі

Китай за січень-квітень скоротив виплавку сталі на 3% р./р.

Аналітики очікують зростання виплавки сталі в травні завдяки покращенню попиту та перспектив споживання Китайські металургійні компанії за підсумками січня-квітня 2024 року скоротили виробництво сталі

Канадські металурги виступають за посилення захистних заходів щодо імпорту сталі

Галузева асоціація закликала владу вжити заходів, аналогічних американським Металурги Канади закликали владу до більш активних дій після оголошення США щодо підвищення тарифів на певну китайську проду

Comments


bottom of page