top of page
Поиск
  • Фото автораELEGIN

СевГОК увеличил производство товарных окатышей на 24,8%

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-мае текущего года увеличил производство товарных окатышей, по оперативным данным, на 24,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,4 млн тонн.


Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, в июне выпуск окатышей составил более 600 тыс. тонн. При этом выпуск железорудного концентрата за шесть месяц 2021 увеличился на 7,9% - до 6,78 млн тонн, в том числе в июне произведено около 1,16 млн тонн.


Как сообщалось в отчете "Метинвеста", в 2020 году СевГОК сократил производство товарных окатышей на 32,6% по сравнению с 2019 годом - до 5,28 млн тонн, выпуск железорудного концентрата возрос на 4% - до 12,739 млн тонн.


При этом отмечалось, что производство товарного концентрата увеличилось, в основном, из-за изменения портфеля заказов в пользу концентрата на СевГОКе, а выпуск товарных окатышей уменьшился.


СевГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%). Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".

0 просмотров

Недавние посты

Смотреть все

Оцінки підвищені на тлі очікувань щодо збільшення попиту в Китаї Ціна на морську залізну руду у першій половині 2024 року може зрости до $150/т, вважають аналітики. Про це повідомляє Reuters. Вони під

Такі показники очікуються на тлі розширення зарубіжних ринків Китайська Baosteel оголосила, що експорт сталі компанії у 2023 році, імовірно, перевищить 5 млн т. Про це повідомляє SteelOrbis. Такі пока

Іспанська Celsa підняла ціни у Європі на всю свою продукцію на €30/т Іспанський виробник сортового прокату Celsa підвищує ціни в Європі на всю свою продукцію на €30/т через високі витрати на переробку

bottom of page