top of page
Поиск
  • Фото автораELEGIN

В Украине ускорилось снижение производства стали

В марте металлургические предприятия существенно сократили производство всех основных видов продукции.

Производство стали в Украине в январе-марте 2020 года сократилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года – до 5,34 млн тонн. Об этом накануне сообщило объединение предприятий Укрметаллургпром.


Отмечается, что при этом производство общего металлопроката за указанный период увеличилось на 3,5% – до 4,7 млн тонн, а выплавка чугуна уменьшилась на 2% – до 5,1 млн тонн.


Также в марте металлургические предприятия Украины произвели чугуна 1,75 млн тонн (95,4% к марту 2019), стали 1,79 млн тонн (90,9%), проката 1,56 млн тонн (92,1%).

Напомним, в январе-феврале производство стали в Украине сократилось на 0,2% – до 3,53 млн тонн. Такие данные накануне обнародовало объединение предприятий Укрметаллургпром.


Также сообщалось, что по итогам февраля Украина ухудшила позиции в мировом рейтинге производителей стали, опустившись на одну позицию – 13 место.

Холдинг Ахметова сократил прибыль в три раза

Новости от Корреспондент.net

1 просмотр

Недавние посты

Смотреть все

Оцінки підвищені на тлі очікувань щодо збільшення попиту в Китаї Ціна на морську залізну руду у першій половині 2024 року може зрости до $150/т, вважають аналітики. Про це повідомляє Reuters. Вони під

Такі показники очікуються на тлі розширення зарубіжних ринків Китайська Baosteel оголосила, що експорт сталі компанії у 2023 році, імовірно, перевищить 5 млн т. Про це повідомляє SteelOrbis. Такі пока

Іспанська Celsa підняла ціни у Європі на всю свою продукцію на €30/т Іспанський виробник сортового прокату Celsa підвищує ціни в Європі на всю свою продукцію на €30/т через високі витрати на переробку

bottom of page